Искринский с/ф

В Искринском с/ф провели познавательный час: "Легендарный комдив", посвященный 130-летию со дня рождения народного полководца, героя Гражданской войны В.И.Чапаева.

Аудиторию составили учащиеся 1-4 классов Искринской ООШ. Библиотекарь, О.Н. Никишина рассказала о детстве, о юношеских годах, о семье и ратных подвигах легендарного комдива. Ребята узнали многое об этом человеке, что В.И.Чапаев был смелым, бесстрашным и изобретательным воином, прекрасным организатором, что его дивизия никогда не знала поражений, и в этом была немалая заслуга самого Чапаева. Комдив являлся Кавалером трёх Георгиевских крестов, а такой награды удостаивались лишь самые смелые, храбрые и самоотверженные герои.

Библиотекарь коснулась в своем рассказе и нелепой гибели Красного командира. Его гибель остается до сих пор самой загадочной и таинственной. Были показаны слайды, показывающие семью В.И.Чапаева, родителей, службу в армии и. д.