Чеганлинский с/ф

10 февраля в Чеганлинском с/ф провели информационный час «Помнит сердце, не забудет никогда», посвящённый 180-летию со дня смерти А.С. Пушкина.

Учащиеся 6 класса Чеганлинской школы познакомились с жизнью и творчеством поэта, ответили на вопросы викторины «Здравствуй, племя, молодое, не знакомое» побывали по местам, городам где жил некоторое время Александр Сергеевич, вспомнили события связанные с путешествиями писателя. Вниманию ребят был представлен рекламный буклет для семейного чтения «Читаем А.С. Пушкина».

Провели обзор книжной выставки. Эпиграфом книжной выставки послужило стихотворение Н. Бондаревой «О дуэли А.С. Пушкина». Обзор литературы имел большой успех, потому что вобрал в себя не только книги и статьи о жизни писателя, но и мгновения жизни поэта в воспоминаниях его современников, собственноручных записях поэтов и озарениях художников. Были представлены также творения художников: «А. Наумов «Дуэль А.С. Пушкина с Дантесом», В. Серов «Пушкин в парке», Н. Ульянов «Пушкин с супругой на придворном балу» и др. Мероприятие помогло не только запечатлеть живой образ самого поэта, но и воссоздать атмосферу его семьи, весь трагизм случившегося.