Старошалтинский с/ф

В Старошалтинском с/ф провели для дошкольников громкие чтения. Для самых маленьких читателей библиотекарь Гибашева З.В прочитала «Сказку о рыбаке и рыбке». Дети с интересом слушали сказку, с удовольствием смотрели иллюстрации к сказке. В обсуждении было обращено внимание к чему привела жадность старухи. Обратили внимание на то как море меняло цвет и своё состояние с каждым разом когда старик обращался к золотой рыбке. И с чем осталась старуха в конце сказки.

Для учащихся начальной школы проведены громкие чтения сказки «О попе и работнике его Балде». В обсуждении сказки дети обратили внимание на хитрость Балды, на жадность попа.

Для учащихся 6-9 классов был проведен литературный час «Смерть Пушкина». Учащиеся узнали о знакомстве Александра Пушкина с Натальей Гончаровой, об их не простых отношениях, о том какие отношения были у Пушкина с Дантесом. Подробности дуэли и о последних днях и часах жизни А.С. Пушкина. Для пользователей библиотеки была оформлена открытая полка «Как вечно Пушкинское слово».