Артемьевский с/ф

В Артемьевском с/ф провели экологическое путешествие «Путешествие по зимнему лесу». Свой рассказ библиотекарь начала со стихов о лесе, потом рассказала о тех, кто живет в лесу зимой. По следам зверей ребята отгадывали, кому они принадлежат.

Отвечали на вопросы викторины «Кто нам встретился в зимнем лесу…». Дети получили письмо от старичка «Лесовичка», в котором он писал: "Дорогие, ребята! Приходите в лес познакомьтесь с изменениями в лесу зимой, подышите чистым воздухом". Ребята проделали несколько остановок. 1 остановка: «Опушка леса», детям загадывали загадки о животных. 2 остановка: «Лесная полянка», библиотекарь вместе с детьми заполнили кроссворд об изменениях леса в зимний период. 3 остановка: «Зимний лес», дети читали стихи о зиме. В конце мероприятия дети спели песню «Вместе весело шагать».