Совещание "Итоги - 2016г."

3 февраля в Районной библиотеке прошло совещание работников библиотек «Итоги работы за 2016 год и ориентиры на будущее», на котором директор МБУ «РПБ им. А. Герцена», И.С. Рязанова рассказала о положительных и отрицательных моментах работы библиотек в прошедшем 2016 году и обсудила план на 2017 год.

В своем выступлении затронула проблемные вопросы финансирования, ознакомила с перспективами эффективного контракта. Библиотекарь отдела комплектования Г.П. Кузьмина, подвела итоги прошлого года, указав на типичные недочеты и ошибки, допущенные при сдаче отчетов, сориентировала коллег, как грамотно проанализировать качество состава отделов в сельских библиотеках и уточнила список проверки фондов на текущий год. Заведующая ЦДБ Т.А. Белова, проанализировав годовые отчёты библиотек по детской работе говорила какие ошибки делают библиотекари при написании годовых отчётов и дала рекомендации правильного написания отчётов.

О намеченных планах на 2017 год рассказала методист Т.А. Балабкина, обсудила с коллегами проведение совместных крупных мероприятий, порекомендовала использовать при этом разные формы работы, в том числе активное участие в акции «Дань признательной любви», посвящённой 180-летию со дня смерти А.С. Пушкина и принять участие в районном конкурсе чтецов «Природа – муза вдохновения». На совещании поздравили юбиляров: Т.Д. Буйлову, В.И. Мастерову, В.А. Васильеву, В. Н. Суркову. (Фото см. в Галерее).