Районная библиотека

27 января к Дню памяти снятия блокады Ленинграда в Районной библиотеке для студентов БНК прошел вечер памяти «Был город-фронт, была блокада…».

О девятисотдневном подвиге ленинградцев учащимся рассказали сотрудники библиотеки. Драматические события, трагические истории людей, неизвестные и ужасающие факты, проникновенные стихотворения и музыка, с которыми всегда будут ассоциироваться те дни, ограничено переплелись в рассказе. Смерть и голод, отчаяние и мужество ленинградцев, оказавшихся в окружении фашистских захватчиков - об этом смогли узнать ребята на мероприятии. К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Бессмертный подвиг Ленинграда», где была представлена литература данной тематики.