РБ, ЦДБ

19 января библиотекари РБ и ЦДБ провели игровую программу «В гостях у зимы». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Ведущие рассказали историю возникновения снеговика, и о том какой сверхъестественный смысл был у снеговика в прошлом.

А так же почему в Европе и на Руси снеговиков всегда лепили рядом с домом. Из рассказа о Снеговиках, Снежных бабах ребята узнали, что 18 января – Международный день Снеговика, а 28 февраля в России отмечают эту дату. С удовольствием приняли участие в игре «Что мы делаем зимой?», викторине «Новогодняя», конкурсе «Назови авторов стихов», викторине «Зимняя по сказкам», конкурсе «Придумай новые слова» из слова «Снегозадержание». И в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию». Всем, кто набрал большое количество жетонов за участие в конкурсах, раздали сладкие призы.