РБ, ЦДБ

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли и библиотеки.

В дни рождественских каникул традиционно библиотеки работают по утвержденному графику. Это делается для удобства пользователей: всегда есть возможность получить необходимую информацию. Но кроме этого нарядные по случаю Нового года библиотеки приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

3 января работники РБ и ЦДБ провели литературно – игровую программу «В снежном царстве, морозном государстве». Ребят их их родителей ждали не просто библиотекари, а Снегурочка и Дед мороз. Все участники программы охотно отвечали на загадки и вопросы ведущих и Снегурочки, вспомнили зимние сказки. Вместе с Дедом Морозом ребята «зажгли» огнями нарядную ёлку, читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы и, конечно, получали подарки от Деда Мороза. (Фото см. в галерее)