Центральная детская библиотека

Абдулинская Центральная детская библиотека проводила районный конкурс детского рисунка «Кино, которое люблю», посвященный Году кино в России. 14 декабря не смотря на сильный мороз читальный зал, был переполнен. 30 ребят вместе со своими родителями, бабушками и дедушками пришли на мероприятие.

Заведующая ЦДБ Татьяна Белова напомнила всем присутствующим, что президент В.В.Путин объявил 2016 год – годом кино, в связи с этим проводился конкурс. На конкурс были представлено 43 работы. В фойе библиотеки в течение двух месяцев действовала экспозиция из конкурсных рисунков.

Слово для награждения было предоставлено директору МБУ «Районная публичная библиотека им.А.Герцена» И.С.Рязановой. Ирина Семеновна поблагодарила всех участников за их работы и вручила Дипломы (14) победителям конкурса и Благодарственные письма (29) за участие в конкурсе. Все получили сладкие призы и альбомы для рисования. Спонсором конкурса была И.С.Рязанова.

После награждения ведущая рассказала о том, что 10 июня 2016 г. студии «Союзмультфильм» исполнилось 80 лет. Познакомила с историей создания мультфильмов, с пионером русской мультипликации художником и оператором В. А. Старевич. Затем была предложена «Мультвикторина», в которой участвовали не только дети, но и их родители. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.