Старошалтинский с/ф

24 ноября в Старошалтинском сельском филиале прошло мероприятие посвященное Дню матери. В этом году гостями библиотеки были читатели - дети с мамами.

За неделю в школе сделали объявление о том, что библиотека приглашает на праздник учащихся вместе с мамами для празднования дня матери. На праздник пришли дети, которые занимали призовые места в конкурсах самый читающий ребенок, самая читающая семья.

Библиотекарь Гибашева Залифа Варзиевна рассказала о празднике, о роли мамы в обществе, в семье, затем все вместе вспомнили стихи и песни, пословицы о маме. Самая маленькая участница Латыпова Айгуль исполнила песню Мамонтенка.

Для гостей были организованы различные игры и конкурсы, и еще интерес вызвала викторина о книге, о сказках, праздник продолжили за чашкой чая, маленьким памятным призам были рады и дети и взрослые. Хоть и было холодно в библиотеке но читатели сохранили то тепло, и добро, которое им пыталась подарить в праздничный вечер библиотекарь.