Центральная детская библиотека

24 ноября Абдулинская Центральная детская библиотека пригласила ребят из клуба «Крошка Енот» на праздник «Милый образ», посвященный Дню матери.

Ведущие рассказали об истории праздника, о том, какую роль в жизни каждого человека играют наши мамы. Дети узнали, как на разных языках мира звучит слово мама. Прослушали стихотворение Л.Николаенко «В доме добрыми делами занята». Всех рассмешили юмористические стихотворения о том, как дети помогают своей маме готовить обед, убираться дома, мыть посуду и т.д. Затем все желающие поделились тем, как они помогают мамам. С большим удовольствием прочитали стихи о мамах.

Далее в игровой форме провели конкурсы «Мамочка», «Узнай цветок», «Вместе с мамой» и др. Отгадывали загадки, сказки, в которых рассказывается о лучших сказочных мамах. Познакомились с красочно – иллюстрированной книжной выставкой.