Районная библиотека

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и плохо, мы вспоминаем в день их рождения, а в остальные дни? 25 ноября работники Районной библиотеки представили музыкально – поэтический вечер «Самая прекрасная из женщин, женщина с ребёнком на руках».

Со словами поздравления выступила заместитель главы по социальной политике МО Абдулинский городской округ Т.В. Лапшина. Музыкальными подарками для всех присутствующих в зале матерей стали песни в исполнении работников РДК «Юбилейный» и воспитанников детского сада «Сказка». Библиотекари рассказали о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Участники мероприятия познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

С удовольствием участвовали в конкурсах: «Угадай мелодию», «Рецепты» и др., отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, с большим интересом посмотрели видеоролик «Притча о маме». На мероприятии звучали красивые песни и стихи о матерях, рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией. В завершение праздника все пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Закончилось праздничное мероприятие застольем-чаепитием. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.