Районное совещание библиотекарей

18 ноября в Районной библиотеке прошло районное совещание библиотекарей, посвящённое предстоящему годовому отчёту. Его открыла директор МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» И.С. Рязанова. Ирина Семёновна объявила график сдачи отчётов, заострила внимание библиотекарей на некоторых моментах отчетности и рекомендовала внимательно следить за контрольными показателями.

Методист – Балабкина Т.А., заведующая ЦДБ – Белова Т.А., библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы – Кузьмина Г.П. и библиограф – Шибанова Л.Б. дали методические рекомендации по составлению годового отчёта.

Также на совещании подвели итоги конкурса работы библиотек: «Библиотека – место для творчества». Конкурс проходил с февраля по октябрь по двум обязательным номинациям: «Дарите чтение» - творческая разработка библиотекаря, представляющая собой рекламу одной или нескольких (для читателей разного возраста) книг по выбору конкурсанта и «Визитная карточка библиотеки» - электронная презентация, подготовленная библиотекарем индивидуально или совместно с творческим коллективом, наиболее полно, интересно и оригинально раскрывающая сущность и содержание деятельности конкретной библиотеки. В номинации «Дарите чтение»: 1 место занял библиотекарь Николькинского с/ф – Васильев И.М., 2 место б-рь Искринского с/ф – Никишина О.Н., 3 место – б-рь Большесурметского с/ф – Бузаева Р.Р. В номинации «Визитная карточка» среди городских библиотек: 1 место занял коллектив ЦДБ, 2 место – коллектив Городского филиала №1, 3 место – коллектив Районной библиотеки, среди сельских филиалов: 1 место б-рь Старошалтинского с/ф – Гибашева З.В., 2 место б-рь Абдрахмановского с/ф – Фаткуллина А.М., 3 место б-рь Исайкинского с/ф и Покровского с/ф – Мастерова В.И. Победители и участники конкурса были отмечены дипломами и подарками.

Благодарность директора получили участники районного конкурса пуховых платков "Вслед за ниточкой пуховой" - Кузьмина Т.С., Гибашева З.В., Зверева Н.С. и участники 3-ей культурно - просветительной акции "Ночь искусств - 2016" - Балабкина Т.А., Зинурова Ю.М., Шибанова Л.Б., Белова Т.А., Хисматуллина Л.Ю., Пятаева Г.Ю., Черкасова Л.А., Кузьмина Г.П., Юдина Л.А., Зверева Н.С., Суркова В.Н., Бледнова И.С., Писяева Т.М.

Поздравили юбиляров – Болдыреву Т.А. и Петрова В.В. Совещание прошло в рабочей обстановке очень плодотворно и непринужденно. (Фото см. в галерее).