Тирисусмановский с/ф

15 ноября в Тирисусмановском с/ф провели обзор книжной выставки "Знать чтобы не оступиться". На выставку были приглашены школьники и юноши села. Эпиграфом к выставке послужили слова В. Мордасова: "Осуждением только себе навредишь, а другому не поможешь".

Выставка представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании, алкоголизма и табакокурения для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества. Вредные привычки мешают человеку успешно развиваться и реализовать себя как личность. Большинство таких привычек негативно влияют на самого человека и на окружающих его людей. Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых – в общем, все то, что поддерживает и укрепляет организм. На выставке были представлены книги: Б. Кардашенко «Знать чтобы не оступиться», А. Котлярова «Освободись от зависимости», Л. Генкова «Почему это опасно», А. Ястребова «Алкоголь и правонарушения», Б.Левина «Наркомания и наркоманы» и др.