Тирисусмановский с/ф

November 19, 2016

В Тирис-Усмановском с/ф был проведен Обзор детских периодических изданий "Страна Журналия". Ребятам были представлены периодические издания на русском и татарском языках – «Непоседа», «Простоквашино», «Муравейник», «Шишкин лес», «Ялкын», «Салават купере»  и другие.

Библиотекарь рассказала какие рубрики есть в этих журналах и о чем в них пишут. Детские журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию у детей воображения, внимания, памяти, мышления, помогают в организации своего досуга. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи. После того как библиотекарь провела обзор ребята  все вместе разгадывали кроссворды и головоломки.