Центральная детская библиотека

17 ноября в Абдулинской центральной детской библиотеки собрались дошколята из клуба «Крошка Енот», для того, чтобы поговорить о самом главном сказочном герое грядущего новогоднего праздника – Дедушке Морозе. Сотрудники библиотеки рассказали детям, что такие же ребята, как они, решили, что пора бы устроить праздник для этого доброго волшебника. Ведь он на протяжении долгих лет только и делал, дарил подарки другим. 18 ноября 2005 года впервые Дед Мороз отмечал свой день рождения.

Ведущие прочитали сказку А.Слащева «Как появился Дед Мороз». Ребят с помощью красочной презентации познакомили с резиденцией Деда Мороза – рабочий кабинет, тронный зал, столовая, спальня, почта. Поинтересовались, пишут ли они письма Деду Морозу, если пишут, то о чем. Девчонки и мальчишки с удовольствием отгадывали зимние загадки, вспомнили, какие подарки дарили сказочным героям в известных мультфильмах и сказках.

Дети принесли свои поделки и рисунки в подарок Деду Морозу, все подарки были размещены на выставке. Многие изъявили желание почитать стихи о зиме, Новом годе и конечно про Деда Мороза и Снегурочку. В конце праздника детишки получили сладкие призы. (Фото см. в галерее).