Старошалтинский с/ф

2 ноября в Старошалтинском с/ф прошла осенняя встреча «Летние хлопоты, осенние застолья». Мероприятие было посвящено осени и всему, что связано с этим прекрасным временем года. Участницы делились рецептами заготовок.

В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму все необходимое и приготовившись к встрече весны, могли немного отдохнуть. “Всем миром” коротали время долгими вечерами за работой, разговорами, весёлой шуткой, разными сказками, житейскими историями - прибаутками. На посиделки приходили после трудового дня. Посиделки были праздником, такую праздничную встречу подготовила для читателей библиотекарь - З.В. Гибашева.

Был проведён обзор выставки периодических изданий: «Идеи вашего дома», «Делаем своими руками», «Кудесница», «Сандра» «Вяжем, шьем, вышиваем». За чашкой чая читательницы делились секретами, ведения домашнего хозяйства, выращиванием овощей, рецептами засолки грибов, и капусты.