Районная библиотека

В Районной библиотеке прошёл урок толерантности «Толерантность – дорога к миру». Его участниками стали студенты БНК. Студентов познакомили с историей Дня толерантности, уделив затем большое внимание Декларации принципов толерантности, говорили о неоднозначном понимании этого термина в разных языках, популярности термина «толерантность», дифференцированном понимание феномена толерантности.

Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе интолерантной личности. Участники урока активно участвовали в обсуждении вопросов, мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Библиотекари прочитали китайскую притчу «Ладная семья», стихотворения: «Цветы прощения», «Доброта и толерантность спасёт мир» и др., провели викторину «Культура и традиции народов», также студенты ответили на вопросы теста «Насколько вы толерантны?» по итогам, которого узнали о своей толерантности и терпимости. В конце мероприятия был показан видеоролик «Весь мир – наш дом».