Артемьевский с/ф

November 8, 2016

3 ноября в Артемьевском с/ф прошло мероприятие «Россия единством крепка!» Мероприятие было посвящено русской истории, быту, культурным традициям и обрядам. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

«Что такое Великая Русь?», «Как она жила прежде?». Именно этой теме было посвящено мероприятие. Участники совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству.    Узнали, об истории возникновения  праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

Дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины. Библиотекарь рассказала о блюдах народной кухни и национальных костюмах. Мероприятие было познавательным, т.к дети узнали много интересного.