"Ночь искусств - 2016"

3 ноября в рамках проводимой акции «Ночь искусств - 2016» работники МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» провели увлекательное путешествие в мир мультфильмов «Мульти – пульти карнавал», посвящённое Году российского кино.

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации. Библиотекари рассказали историю создания студии «Союзмультфильм», которой в 2016г. исполнилось 80 лет. Дети и взрослые узнали, кто были первопроходцами в мире мультипликации, когда и кем была разработана особая художественная техника и приём для постановки и съёмки объёмной кукольной мультипликации, сохранившаяся в своих основных чертах и по настоящее время, говорили о том, кто озвучивал всеми известные советские мультфильмы. Участники мероприятия встретились с любимыми героями мультфильмов: «Вовка в тридевятом царстве», «Возвращение блудного попугая», «Малыш и Карлсон», «Падал прошлогодний снег» и др.

Только хороший мультфильм также как и книга научит детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить близких. В них маленький зритель найдёт ещё одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда торжествует. Ребята активно и весело отвечали на вопросы викторины, с радостью узнавали своих любимых героев, вспоминали свои самые любимые мультфильмы, и показали отличные знания. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Маша и медведь». Праздник подарил всем море эмоций и хорошее настроение. (Фото см. в галерее)