с. Булатовка

14 октября в с. Булатовка прошло праздничное мероприятие «Оренбургский пуховый платок», приуроченное к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. …Вряд ли найдется во всей России человек, никогда не слышавший песню «Оренбургский пуховый платок» и не видевший это уникальное рукотворное чудо.

На празднике с приветственным словом выступили заместитель главы МО Абдулинский городской округ по социальной политике Т.Лапшина, руководитель Абдулинской районной мордовской национально-культурной автономии Е. Козлова.

В весёлой игровой форме прошло праздничное мероприятие в котором приняли участие как взрослые так и дети. Мастерицы - пуховязальщицы показывали свои работы и рассказывали, сколько нужно труда приложить, чтобы связать платок.

Активное участие в празднике принимали билиотекарь Булатовского с/ф Т.С. Кузьмина – провела обзор книжной выставки, на которой были представлены книги об Оренбургском пуховом промысле, о пуховых платках, книги по вязанию. Библиотекарь Старошалтинского с/ф З.В. Гибашева принимала участие как мастерица - пуховязальщица. Библиотекарь Нижнекурмейского с/ф Н.С. Зверева участвовала в концертной программе. (фото см. в галерее)