Районная библиотека

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, 25 октября в Районной библиотеке провели исторический час «Смутные времена», посвященный Дню народного единства.

В мероприятие приняли участие учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №38. Ведущие: методист МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» Т.А. Балабкина и библиотекарь отдела искусств Районной библиотеки Ю.М. Зинурова познакомили учащихся с историей праздника «День народного единства», подвигами предков во имя независимости Родины, подчеркнули значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны, провели беседу на тему мужества и чести. Ребятам показали видеофильм «Помнит благодарная Россия». После просмотра фильма провели викторину «Наши подвиги и доблести". Проведенное мероприятие дало возможность напомнить учащимся о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.