Большесурметский с/ф

Библиотекарь Большесурметского с/ф Р.Р. Бузаева провела информационный час «Сказ о нетающем узоре», посвящённый Оренбургскому пуховому платку. В этот день библиотекарь и читательницы, надели традиционный оренбургский пуховый платок паутинку – символ Оренбургского края.

Народные художественные промыслы называют, как правило, по месту их рождения (гжельская посуда, вологодские кружева, жостовские подносы). Так родился и наш Оренбургский пуховый платок. Пуховые платки, конечно, вяжут и в Пензе, и в Воронеже, но никто до сих пор не может затмить славу и величие оренбургского пухового платка! В этот день читатели библиотеки знакомились с историей происхождения Оренбургского пухового платка, восхищались им и делились искусством рукоделия.