Районная библиотека

20 октября в Районной библиотеке для учащихся 8 кл. МБОУ СОШ № 3 с участием врача-нарколога М.В. Бубновой проведен кинолекторий «В будущее без вредных привычек». Ребятам был представлен фильм, с помощью которого они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с врачом - наркологом подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни. В заключении для учащихся был проведён обзор книг по теме мероприятия.