Николькинский с/ф

14 октября в Николькинском с/ф прошёл экоконкурс «Как по радуге – дуге». В конкурсе принимали участие учащиеся 1 по 4 классы Николькинской школы. Ребята поделились на 2 команды "Листопад" и "Ураган". Библиотекарь Николькинского с/ф В.А. Васильева, объявила ребятам, что нужно «пробежаться по радуге», чтобы узнать, насколько хорошо они ориентируются в природных явлениях. Ребятам нужно было собрать в течение программы все цвета радуги. Контуры для лучей библиотекарь прикрепила на табло.

Команда, которая первой собрала семь цветов, победила в игре. Чтобы знать правильное расположение цветов, произнесли волшебные слова «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Конкурс состоял из познавательных игр: «Расшифровка букв», «Отгадай загадки», «Стихия» (на спины прикрепляли таблички с явлениями природы, участники должны были прочитать, что написано у противника при этом, не показав, свою), «Подражание природе» (команды изображали движениями и звуками различные явления природы), «Украденное солнце» (завязанное солнце сидит на стуле, а туча охраняет его, другие члены команды должны освободить солнце, туча препятствует этому), «Склад» (на склад привезли зонты, галоши, сапоги, шапки, необходимо было принести вещи со склада с закрытыми глазами), «Дождь-солнце» (участники одеты как в дождливую погоду и танцуют под музыку, музыка останавливается, ребята снимают по одной вещи, с сигналом «Гроза» участники быстро одеваются), «Бег в быструю погоду» (участники одеты в сапоги и в руках зонт, добегают до черты, возвращаются, передают зонт и сапоги дальше). Победила команда «Листопад». Оценивало участников жюри, которое состояло из преподавателей Николькинской школы: Т.В. Гончаровой, С.Б. Кудряшовой и П.А. Степановой.