Совещание библиотекарей

7 октября в Районной библиотеке состоялось совещание по планированию работы библиотек на 2017 год для библиотекарей. Директор МБУ «РПБ им. А. Герцена» - Рязанова И.С. отметила положительные и отрицательные моменты в работе библиотек за текущий год. Подчеркнула необходимость активизации работы по выполнению контрольных показателей. Методист – Балабкина Т.А., библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы – Кузьмина Г.П. и библиограф – Шибанова Л.Б. дали методические рекомендации по составлению годового плана, определили приоритетные направления на предстоящий год. Особое внимание было уделено планированию работы по обслуживанию пользователей с помощью информационных технологий. Предложено шире использовать новые формы и методы библиотечной работы. Методико библиографический отдел подготовил раздаточный материал в помощь планированию, в него вошли «Календарь знаменательных и памятных дат», «Краеведческий календарь», «Экологический календарь». Также на совещании поздравили юбиляров – библиотекаря Чеганлинского с/ф Сулейманову А.Г. и библиотекаря Новоякуповского с/ф Ханнанову Р.Р.(Фото с совещания см. в галерее).