Старошалтинский сельский филиал

29 сентября в Старошалтинской сельской библиотеке был проведен вечер «Одна встреча - как целая жизнь» приуроченный ко Дню пожилого человека. Праздник начался с литературно-музыкальной композиции «Не стареет душа».

Красивые стихи сопровождались песнями, гости праздника тоже принимали участие, Касымова Мария Мугиновна проработавшая учителем 32 года рассказывала о прожитых годах, ей сейчас 86 лет, она самая пожилая участница праздника. Хамидуллина Зинаида Иосифовна рассказывала о своем детстве, проведенном в фашистском концлагере. Татарские песни пели все хором, вторая часть праздника продолжалась за праздничным столом. Как принято у татар сначала Хуснулина Дания Варзиевна прочитала суры из корана. Только затем принялись кушать явства, приготовленные своими же руками. Кто-то испек пироги, кто-то блины, даже принесли целое ведро пирожков с картошкой и капустой. Спонсоры тоже были - Гафиятова Дилара Сахибутдинова и Галиева Зиля Карамутдиновна. Праздник всем понравился, завершила праздничный вечер Хуснулина Дания прочитавшая Мунажат о вере, справедливости о том что священно для мусульман.