"Аксаков - живая частица России"

В Абдулинской ЦДБ стало традицией ежегодно ко дню рождения С.Т.Аксакова проводить цикл мероприятий. 26 сентября учащихся 7- классов пригласили на литературный вечер «Аксаков – живая частица России». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Певец родного края». Библиотекари Лариса Юдина и Лариса Черкасова рассказали о славной дворянской фамилии Аксаковых, о том, какие знаменитые люди вышли с этого рода. Подробнее присутствующие были ознакомлены с жизнью и творчеством Сергея Аксакова. Узнали о его книгах, рисующих живую красоту родной природы и воспитывающих в человеке благородные чувства, воспевающих своих предков и мудрую самобытность народа. Были прочитаны стихи С.Аксакова об осени, о красотах русской природы. С большим интересом ребята посмотрели электронную презентацию «Экскурсия по усадьбе Аксаковых», затем ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь об Аксакове?». Знакомя детей с творчеством С.Аксакова, мы обращаем внимание на красоту и богатство природы Оренбуржья.